ПОНОС У ГРУДНОГО РЕБЕНКА

№434370 Понос у грудного ребенка
Елена Жен., 25 лет. Пушкино
Добрый день!
У моей дочки, 7 недель с 3-х недельного возраста понос. Стул был до 12-13 раз в сутки, зеленый со слизью и белыми комочками, иногда пенистый. Анализ на дисбактериоз отрицательный, стафилококка слава Богу нет. На узи органов брюшной полости тоже всё хорошо, ттт. Давали ферменты креон 10000, после недели приема, неделю назад стул стал желтым, водянистым, тоже немного со слизью и белыми комочками до 10 раз в сутки. Вес ребенок набирает, на мой взгляд, не достаточно, за первый месяц ок. 500 г., хотя, врач говорит, что это норма. Прописал еще пить примадофилюс. Ребенок полностью на грудном вскармливание, кормлю по требованию. Хотим сдать анализ на углеводы. И еще раз взвесить ребенка.
Если вес нормальный и анализ, я не хочу больше давать никакие лекарства ребенку.
Подскажите, пожалуйста, является ли такой стул поносом? И до какого возраста у ребенка ГВ может быть стул после каждого кормления? Нужно ли давать лекарства?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
и не надо было их даать - и анаизов тоже не делать - стул ваш это норма - и надо только нормализовать кормления - если даете гудь не очень часто - тогда одно переднее молкоо и будет дать такой стул. начнем с рассказа о том. как вы кормите - как часто. как долго, как меняете грудь?