ЦЕЛЛЮЛИТ У ДЕВОЧКИ 8 ЛЕТ

№439803 целлюлит у девочки 8 лет
Дания Жен., 32 лет. Россия Сусуман
Добрый день! Моей дочери 7 лет. Не так давно стала замечать проявления целлюлита на её попе и бедрах. При сдавливании натуральная апельсиновая корка.. И просто визуально кожа неровная, можно сказать, как у меня в 32. Читала, что у детей целлюлита быть не может, не знаю, что делать - у нас нет ни одного специалиста, а до ближайшего города 650 км... Телосложение у неё нормальное, она не полная, может, попка немного тяжеловата, но она постоянно ходит на танцы, занимается в музыкальной школе. Много времени, правда, проводит сидя - то рисует, то лепит, то уроки. По питанию - очень любит сладкое, сложно контролировать. Просто я не помню, чтобы видела нечто подобное у детей её возраста, поэтому очень беспокоюсь. Хронических заболеваний нет, простудные только. Очень волнуюсь - может ли это быть проявлением нарушения обмена веществ или какого-то заболевания? Она до года и двух месяцев находилась на грудном вскармливании. Очень эмоциональная, вспыльчивая, кушает плоховато, очень любит фрукты. Не знаю, что ещё написать.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если нет избыточного веса - это особенности жира и у всех детей так. меньше смотрите - пройдет все с ростом.