БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ

№460082 Боль в правом боку
Людмила Жен., 30 лет. Россия СПб, Колпино
Здравствуйте! Девочка 7 лет. Рост 115 см, вес около 20 кг.
Была в саду. Воспитатель мне позвонил, что она жалуется на сильную боль в правом боку на уровне пупка. В это время они были на улице, но она не бегала и не прыгала на прогулке (чтобы набегать). Ее уложили. Медсестры в саду не было. Я приехала минут через 20-30 после звонка. Она уже ни на что не жаловалась и сидела обедала вместе с детьми. Съела полный обед. Я забрала ее домой. Боль в целом длилась примерно около часа, даже меньше. Ни температуры, ни рвоты, ни поноса - боли тоже больше нет. Врача я вызывать не стала - решила понаблюдать. Сейчас играет, веселая, ни на что не жалуется. Примерно месяц назад делали УЗИ и копрограмму, кровь, мочу (для себя) - все было в норме. Скажите пожалуйста, как определить что это? Ведь, если бы это был аппендицит, то боль не прошла бы так быстро? Что нам предпринять? Или пока оставить ребенка в покое, а если будет больно - вызвать скорую? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
апендицит бы не прошел - какие-то спазмы могли быть. апонаблдать до утра.