ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

№466456 Выпадение волос
Ахметовна78 Жен., 33 лет. Россия Пыть-Ях
Здравствуйте! У моей дочки 4.5 месяцев начали выпадать волосики. Три недели назад заметила на пеленке штук 40 волосков после ночного сна. Проконсультировалась с одним врачом - предположил рахит. Другой доктор сказал, что это возрастная смена волос (мы родились с длинными волосиками), так как признаков рахита нет. Сегодня третий врач просто прописал Мультитабс. Иногда дочь крутит головкой, лежа на пеленке, как будто затылок чешет. Появились залысины по бокам и сзади. Ребенок вполне спокойный, ночью спит хорошо, полностью на грудном вскармливании. Никаких анализов не сдавали. Волосики так и остаются на пеленке. Даже когда рукой глажу ее по головке, на руке остаются 2-3 волоска. Витамин аквадетрим даю по две капли две недели. А начали его принимать с трех месяцев по 1 капле. Может ли выпадение волос быть признаком рахита? Спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
эо норма - волосы меняются на грудничковые. винамин д отменить - его летом не дают - передоз получите