РЕСПИРАТОРНЫЙ АЛЛЕРГОЗ

№497214 Респираторный аллергоз
Инна Муж., 27 лет. россия москва
Здравствуйте, моей дочке 1г.7мес, часто болеет простудными заболеваниями, переходящие в бронхит(иногда обструктивный). Почти каждый месяц врачи нам выписывают антибиотик, у ребенка иммунитета совсем нет. Кушает она не плохо, вес 14.5кг. были на приеме у пульмонолога-аллерголога, нам поставили диагноз -Респираторный аллергоз! И выписали деринат, проспан и эриус, нам сказали что у нее правое легкое дышит хуже , чем левое. Я хочу спросить у Вас , как у опытного доктора,правильное ли нам лечение назначили? И что значит такой диагноз, это случайно не бронхиальная астма? Мне очень страшно за дочурку, с нетерпением жду вашего ответа. Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
во первых не может быть совсем нет иммунитета - это бы тогда был летальный исход - дети и должны болеть - другое дело что лкечат может не от того. Если обструкции были более 3 раз в год - скорее вего об астме и идет речь - вам нужен хороший пллерголог очно но до трех лет астму обычно не ставят = хотя типичные приступы бывают. длома есть небулайзер?