БОЛЬ В ГОРЛЕ

№504815 боль в горле
Тамара Жен., 28 лет. Полярные Зори, Мурманская обл.
Здравствуйте!
Ребенок (скоро 4 года) уже второй раз жалуется на боль на кончике языке. Поначалу я как неспециалист на языке ничего не вижу, ни покраснения, ни гнойничка. Постепенно с кончика сходит кожа (именно сходит, не просто образуется «лысое» гладкое пятно, а образуется ранка), затем постепенно заживает. При этом ребенок плохо спит, просыпается с плачем (даже даю болеутоляющее), не может есть. Ходили к педиатру и стоматологу, они видят механическое повреждение (обжог, прикусил), но тогда бы я заметила. Первый раз это случилось около 2 мес. назад, теперь снова начинается. При этом ребенок часто болеет ОРЗ (примерно раз в месяц), поэтому боль в языке сопровождается еще и красным горлом, кашлем. Как определить причину? К какому еще врачу обратиться на прием?

Практически одновременно с ребенком у меня тоже заболел язык, но картина иная: «лысые» гладкие пятна на языке, неровные, волнистые края языка, легкое жжение на языке и в горле. Надо отметить, что у меня последний триместр беременности и я периодически страдаю от изжоги.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
надо лечить это у стоматолога - это его забота. скорее всего это такой вид стоматита.