БОЛЬ В ГОРЛЕ

№754217 Боль в горле
Надежда Жен., 23 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Моему ребенку 1 год 9 месяцев. У нее 3 дня назад неожиданно поднялась температура 38,5 и ниже 38 не опускалась два дня, на третий не было либо 37,2. При этом она иногда покашливает, соплей нет,но носит заложен немного, и болит горло. Тянет палец в рот,обычно она так делает только когда режутся зубки,я нащупала,в конце десны,вроде есть маленькая выпукласть,скорее всего что еще и зуб лезет большой. Она еще не говорит,но когда ее спрашиваешь,то отвечает да,что горло и тот зубик. Ночами просыпается сильно плачет от боли, и при этом закашливается немного. От кашля иногда ее как будто рвать тянет. Чем нам лечить горло? И вообще как лечится? (я закапываю в нос Нозивин, даю анаферон, мажу десна калгелем и ставлю свечи Виферон. Фармацевты посоветовали мазать нос Вифероном,капать Деринат, и рассасывающие таблетки для горла Лизобакт. Это все правильно?)
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Интересно, а с каких пор лечением детей начали заниматься фармацевты?! Все что они Вам нарекомендовали и соответственно Вы делаете, "не лезет ни в какие ворота". Обратитесь срочно к педиатру и отменяйте все назначения.Как лечатся инфекционные процессы у детей до осмотра врача читаем здесь.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
К педиатру обратиться нужно очно , лично