БОЛЬ У РЕБЕНКА

№511496 боль у ребенка
Андрей Муж., 21 лет. Горняк
Здравствуйте! У ребенка по вечерам болит голова,в области переносицы и даже немного «припухает». Чаще по вечерам боли. В детстве постоянно были проблемы с носовой полостью, насморк сильный, даже в больнице ребенок лежал;
сейчас мальчику 8 лет, в больнице лежал в 2 года..тогда начались проблемы эти, до 7 лет обильный насморк..потом прекратилось,начались боли головные.Беспокоит только головная боль...
лор раньше говорила-аденоиды... Зрение хорошее.
аллергия есть: проявляется в виде сыпи, она часто появляется, не понятно отчего..
При рождении: Рост 57. Вес 4,080.
Сейчас: кожа смуглая. Рост 1,20 Вес 22 кг.
с трех лет он такой худой.
у мамы хронический тонзиллит
учится в гимназии (школе) средне..
голова болит в вечернее время, когда сильно душно, летом не болела... а вот сейчас, с сентября почти каждый день болит. Какого характера боль- ребенок не может сказать, и не колит, и не бьет..
Спит 8 часов примерно, в 6 утра встает. Бывает, просыпается среди ночи. Просыпается..не знаем от чего..спит спит-раз,проснулся, может со слезами проснуться, он очень активный в течение дня.
пьет не часто, но может много пить. мы его ограничиваем. слюнотечения нет
живот не болит..ест хорошо, иногда много, иногда мало: сутки 4-5 раз
педиатр сказал,что надо к окулисту смотреть глазное дно! это разве правильно? что порекомендуете? какое обследование назначите?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. сменить школу и нагрузку.

2. посетить кардиолога, сдать кровь на гемоглобин, мочу и узи сердца.

3. невролог и осмотр.