РАЗВИТИЕ РЕЧИ

№51198 Развитие речи
Марина Жен., 26 лет. Москва
Добрый день!
Ребенку 2,3 года. На искусственном вскармливании с 2,5 недель. Прикормы все вовремя. Мясо, что раньше, что сейчас можем есть только из банки в виде пюре. Супы никогда не измельчала. Каши ел и в измельченном виде, и просто все крупы, как есть. Говорим мало - отдельные слова. Невролог поставил задержку речи. Мама где-то вычитала, что задержка речи вызывается тем, что ребенок ест как раз измельченную пищу. Подскажите, так ли это? И может ли наше отставание вречи связано с этим? (хотя хлеб, печенье, баранки, сухарики, макароны - все это мы едим с того времени, как рекомендуют педиатры). Заранее благодарю.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дело не в измельчении еды, а в гипоксии мозга.Начнете пользоваться аппаратом Минитаг-заговорит через 1 месяц,как ни в чем не бывало при той же еде.
См.сайт www.lido-zel.ru