ЧАСТО БОЛЕЕТ РЕБЕНОК ПРОСТУДНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

№513721 часто болеет ребенок простудными заболеваниями
наталья Жен., 35 лет. россия белгород
моему сыну 13 лет. он болеет очень часто с рождения.
причины врачи найти не могут. у него аденоиды с рождения и увеличины гланды. если у него кашель- то на недели 2 не меньше, хотя температуры практически не бывает. и кашель у него ужасный всегда - лающий. я пробовала давать лекарства и от сухого кашля
и от кашля с макротой. эффект один и тот же. врачи постоянно нам прописывают антибиотики, но толку от них никакого(что с ними что без них) поэтому я антибиотики ему не даю, ну если конечно температуры нет. посоветуйте мне пожалуйста может какие нибуть препараты для имунитета давать. ( от и имунала толку нет)
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Аденоидиты могут быть причиной кашля и т.д. Если там достаточная степень аденоидов, то зачем мучать ребенка и почему не удалите их. Если Вы боитесь, то это не делает Вам чести.Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если есть аденоиды - прежде всего надо найти хорошего ЛОРа и вместе с ним полечить их. они сами дают долгие сухие кашли. кроме того. исключите аллергические причины - вы кровь сдавали хоть раз на аллергены и общий иммуноглобулин Е? аллергоог смотрел?