МОЛОЧНИЦА У МАМЫ И РЕБЕНКА

№528030 Молочница у мамы и ребенка
Алина Жен., 27 лет. Алматы
Здраствуйте! сыну годик. Проблема в том, что уже почти месяц не можем избавиться от молочницы. Началось с меня, пришла первая менструация и вместе с ней симптомы молочницы. гинеколог назначила свечи клотримазол. в это же время во рту у ребенка появился белый налет. назначили протирать попеременно раствором соды и фурацилина, смазывать нистатиновой мазью. по гинекологии у меня симптомы прошли, однако трескаются соски (ребенок еще на ГВ). дело в том что если не обработать день-два у ребенка снова появляются белые пятнышки во рту. и соски болят. кроме того у ребенка не проходит влажный кашель. С чего начать обследование для определения причины этих симптомов? педиатор говорит от зубов. я читала, что кашель может быть от грибов кандида. верно ли это? возможно ли нам вылечиться?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а грудь вы лечите?