РЕАКЦИЯ МАНТУ

№528553 Реакция Манту
Ольга Жен., 30 лет. Россия Калининград
Добрый день, моему сыну 2 года, при проведении реакции Манту в 1 год она исчезла полностью, педиатр была несколько недовольна и сказала, что посмотрим в два года. Вот мы сделали в два года в понедельник, реакция такая же, она снова исчезла, остался только след от укола. Прививка БЦЖ была как положено сделана в роддоме. Свое недовольство реакцией она мне ничем не обьясниила, подскажите чего мне ждать при проверке реакции в четверг и стоит ли начинать нервничать из-за того, что она полностью пропадает (нам что могут назначить снова БЦЖ?). Не знаю важно это или нет, но у меня она тоже всегда полностью изчезала, хотя БЦЖ тоже была сделана (на левой руке рубец). Мы с сынулей несколько аллергичны, у меня проявляется в кожном варианте, у него в респираторном и поэтому он принимает на постоянной основе препарат ЗОДАК.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
снова БЦЖ не назначат - это говорит только о том чт опосле БЦЖ в роддоме иммунитет на сформировался - это не плохо. почитайте вот тут ПРО МАНТУ