СЛЕДОВАТЬ ЛИ УКАЗАНИЯМ ВРАЧА?

№530748 Следовать ли указаниям врача?
Наталья Жен., 26 лет. Беларусь Лида
Здравствуйте! Скажите как поступить, ребенку 6 мес., 3.12.11 у ребенка поднялась температура выше 38, я вызвала скорую, врач осмотрел и сказал, что ничего не выявил, возможно зубы, сказали принимать только жаропонижающее. 5.12.11 я вызвала участкового врача, температура не сбивалась, врач сказала что скорее всего это вирусная инфекция и выпмсала следующее лечение:
1. Генферон 125 2р/д
2. Ромашка
3. Грудное молоко
4. Жаропонижающее, при температуре больше 38
При выписке Генферона врач сказала, что он эффективен в первые 48 часов болезни.
Я попрасила направления на анализы, на что она ответила отказом. Несмотря на то, что напротив моего дома находится лаборатория, т.е. с больным ребенком далеко идти не надо!!!
6.12.11 врач пришла осмотреть ребенка, сказала, что красноватое горло и можно мазать Хлорофиллиптом (масляным раствором), а когда узнала, что ребенок не берет соску, сразу же это назначение отменила и оставила то, что было.
На сегодняшний день температуры у ребенка нет, но появился кашель и насморк. А участкового врача я вызывать уже боюсь, т.к. я не понимаю смысла данного лечения. И если у ребенка инфекция почему нельзя дать направление на анализы и назначить антибиотики. Ведь дома есть еще дети!!!
Скажите пожалуйсто, что мне делать? Самостоятельно купить антибиотики или все таки следовать назначениям врача?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Действительно лечение невразумительное (кроме жаропонижающих). Инфекция скорее всего вирусная, на которую антибиотики не действуют, стало быть их назначение не принесет пользы. При неосложенной ОРВИ анализы не проводятся.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ваш врач вам правильно не назначила антибиотика - он ротивопоказан - сопли лечат просто -промывают и капают нос а ГВ у вас самое лучшее лекарство - при такоих ОРВИ самое главное - это не мешать организму. а анализы вам не показаны и поход в лабораторию - это лишний шанс получить дополнительно инфекцию. так что послушали бы врача - он то как раз адекватен что не залечивает ребенка.