БРЕД ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ

№381819 Бред при температуре
Надежда Жен., 30 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Моей дочери 6лет. У неё 4ые сутки температура 39,3. Все признаки простудной инфекции. Но дело в том, что в первую же ночь у неё начался буйный бред: чувство страха, громко кричит, мечется, неадекватно говорит. Но это происходило при максимально сбитой температуре во время сна. Вопрос? это из-за температуры или передозировки препарата( давали ибуфен и в другой день ибуклин) Ранее такое не случалось, хотя болеем с температурой каждый месяц в осенне-зимн. период. Это тревожный симптом? Какие могут быть последствия? И теперь это будет происходить при каждом повышении температуры? Какие меры принимать?Спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нужно к неврологу срочно и возможно это из-за разкого снижения температуры или из-за воздействия инфекции на нервную систему. антибиотик однозначно начинать и срочно к врачу.