РЕБЁНКУ 1Г,10 МЕС.НЕДЕЛЮ УЖЕ ТЕМПЕРАТУРА 37 - 37.3

№558464 ребёнку 1г,10 мес.неделю уже температура 37 - 37.3
Римма Жен., 27 лет. Россия Алексеевское,Татарстан
Здравствуйте! моему ребёнку год и десять. 16 зубов уже есть. После двухнедельного пребывания в дет.саду он заболел,сопли,температура 39.вызывала скорую,делали укол диклофенак однократно. через неделю лечения(свечи виферон,анаферон,нурофен при высокой температуре) всё признаки ОРЗ прошли. Но температура не спадает.Держится 37,37.3,37.1 Пошли к врачу,она сказала,что изначально не правильно лечила,назначила амоксициллин,бромгексин,изофру. (Изофру не стала давать,т.к. узнала,что он гормональный препарат,да и необходимости лечения насморка не было,т.к. сопелек и не было) Сегодня пятый день приёма антибиотика,но изменений от его приёма нет. ребёнок бодр,аппетит хороший,кашля нет,стул хороший,регулярный. Но днём ,и когда спит потеет,особенно голова. Заметила,что температура повысится до 37.2,потом он потеет,и температура уже 36,8 ,36.9. Ещё хочу отметить,что он постоянно пальчиком лазит во рту,иногда и четыре засунит в рот и шивыряет там. Я думаю,может это зубки лезут,ведь(как я прочитала в лит-ре) в 2 года у детей должно быть 20 зубов. Посоветуйте,пожалуйста,что мне делать. Вроде бы всё хорошо ,но эта температура меня очень беспокоит. Нужно ли сдать анализы? (Мы ровно месяц назад сдавали - всё в норме было) P.S.: извините за неправильное изложение!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
При хорошем самочувствии ребенка и отсутствии отклонений в общеклинических анализах, нужно забыть, что в доме есть градусник.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам бы педиатра сменить - после ОРЗ хвост температуры до 37.2 может быть до 2 недель. особенно если ходит в сад и идет напряжение адаптации.