АМОКСИЦИЛЛИН ПРИ АНГИНЕ

№529232 Амоксициллин при ангине
Надежда Муж., 29 лет. Белебей
Здравствуйте! У дочки (2,5 года) гнойная ангина. Врач назначила амоксициллин по 0,125 г (таблетки) 3 раза в день. При моем вопросе о длительности приема сказала что-то неопределенное типа «посмотрите, дня 3, нет 5, кажется, посмотрите, вобщем...» Дочке стало намного лучше, пьем 2 дня, но я знаю, что бросать нельзя. А сколько пить таблетки - не знаю. Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
При подтвержденной стрептококковой ангине - 10 дней. В остальных случаях вообще не нужен.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Считается в среднем 7 дней, максимум 10 дней.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ангина лечится курсом антибиотика 5-7 дней. амоксициллин лучше 7 дней. почитайте вот тут подробно - ПРО АНГИНУ.