МАЛЕНЬКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№524709 маленькая температура
Наталья Жен., 28 лет. Астрахань
Здравствуйте! Дечери 2 года. Уже пошла третья неделя, как у нее держится температура 37,3-37,4, самая большая поднималась до 37,5 причем днем, к вечеру она снижается на 0,5-1 градус. Сдали мазок из зева, обнаружен streptococcus pneumoniae 1.00Е+06 КОЕ/мл, чувствителен к амоксициллин, его мы и пили 6 дней, пьем до сих пор тонзилгон, обнаружен двусторонний средний отит, неделю капаем капли отипакс, еще лезут последние зубы., самые дальние. Кровь, моча в норме, глисты не обнаружены, дыхание чистое, насморка, кашля нет, горло не красное. Сейчас только капаем капли от отита, антибиотики пить уже нельзя, а температура так и держится. От чего она может быть? Может ли быть реакция на зубы, зубы могут и месяц резаться, месяц будет температура?Очень жду ответа.Большое спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
почитайте вот тут ПО ТЕМПЕРАТУРЕ
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключали ли аденоидит?Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.