О ДОПОЛНЕНИЯХ К МЕД НАЗНАЧЕНИЯМ

№834291 о дополнениях к мед назначениям
Валерий Муж., 70 лет. РФ Санкт-Петербург
Здравствуйте! Беспокоят: периодические боли, зуд, кровь, увеличение геморроид. Узлов запоры более 5 лет .на 6 часов подострая анальная трещина 1.0×0.3, лечу ддетралекс по схеме ваночки КМnO4 свечи натальсид утром 3 курса по 2 недели прроктозан на ночь 2 недели. Проблема остается проктолог назначил фкс, консультации гастроэнтеролога. Отвар коры дуба клизмы имикроклизмы с гелем гидратирующим дважды 3 недели . Существуют ли более эффективные и простое способы лечения .рвызывает ли у Вас сомнения в правильности назначений. К сожалению еще онкомарке АФП 8,15 пр норме до 5.1 и гастродоуденит
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Начинаю с полноценное обследования толстой кишки.
2. по исключению органического патологии толстой кишки, трещину лечат с нормализации работы кишечника, а не микроклизмами с гелем.
Это прежде всего диета стол 3+Фитомуцил+ нифедипиновая мазь для сняти спазма. При отсуствии эффекта о лечения, плановая операция.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Всему причина - запоры! Регулируйте стул.

Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол
4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20
мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6
пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор
дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х
дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней
приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде
нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это
означает только то, что не подобрана доза. + Резолор (Тримедат) -
регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки

Следуйте всем правилам по профилактике геморроя. Подробная
информация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"

Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и
дополнительных вопросов обращайтесь
сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Валерий, доброго времени суток. Лечение подбирается для каждого пациента индивидуально. При неэффективности консервативной терапии и устраненных провоцирующих факторах (запоры, острая пища) после проведения обследования толстой кишки показано оперативное лечение. С уважением, проктолог Завалин А.В.