ТЕМПЕРАТУРА И ЖАР НА 8-ОЙ ДЕНЬ ВЕТРЯНКИ

№531155 температура и жар на 8-ой день ветрянки
Юлия Жен., 26 лет. Россия Казань
скажите пожалуйста моя дочка ( ей 5лет) с 1 декабря болеет ветрянкой. Высыпаний было мало и температуры не было, но сегодня 8-0й день ветрянки и у дочки появился жар и температура 37, нормально ли это ?????? Просто врач нам говорила, что на 9 день можно мыть ее. Так ли это. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Нужно показаться инфекционисту повторно.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Купаться можно, температура в 37 не несет диагностической нагрузки. Если будет ухудшение - повторно вызовите педиатра.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
На счет сыпи. Тут очень
интересно. Зеленкой мазать не нужно. Дети с высыпаниями при ветряной оспой
нуждаются в ежедневном (!) купании. А лучше 1-2 раза в день. Обязательно кожу
мыть мылом. Некоторые элементы нужно обрабатывать любым спиртовым раствором. К
сожалению, у нас сложно переубедить как родителей, так и медиков, что
"мазание зеленкой" никакой роли не играет. Зеленкой есть смысл мазать
тогда, когда невозможно ребенка купать несколько раз в день. Зеленка не является
лекарством для лечения ветряной оспы. Средство борьбы с ветряной оспой есть -
виролекс (зовиракс) и его аналоги. Само собой речь идет только о брендовых
препаратах. И только в вену или через рот. Плюс - сейчас вакцина от ветряной
оспы есть.37 - это течение ветрянки и по сути это не температура.