ПОНОС РВОТА И ВЫСЫПАНИЕ НА СПИНЕИ ЖИВОТЕ

№532309 понос рвота и высыпание на спинеи животе
Лилия Жен., 31 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Дочери 5лет. Ночью ее вырвало, сходила в туалет жиденько,на следующий день от симптомов не осталось не следа,но кушать стала плохо. На следующий день на животе высыпало шесть пятнышек розовых,и столько же на спите. Мы прижгли их зеленкой, задень количество пятнышек не изменилось. Температура не поднималась, но ребенок жаловался что пропал аппетит. Что это могут быть за высыпания? Ветрянкой не болела.
Вчера сына 12 лет,также рвало ночью, два раза ,был жидкий стул, и вечером я у него обнаружила такие же пятна на животе. Подскажите , как определить что с детьми?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Возможна вирусная иныекция по типу "кишечного криппа". Для более точного ответа мало данных, выложите хотя бы фото сыпи.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вызвать врача и осмотреть деетй - это может быть и любая десткая инфекция. но вот ротавирус или кишечный грипп не подходит - при нем нет сыпи!