ИММУНОГРАМА

№547071 Иммунограма
Игорь Марченко Муж., 35 лет. Украина Сумы
Уважаемые доктора!
Наш ребенок (3 года 11 месяцев) очень часто болеет респираторными заболеваниями переходящими в бронхит. Мы уже не знаем, что с этим делать. Решили обратится к помощи гомеопатии. Но прежде, чем обращаться в гомеопатическую клинику, по собственной инициативе решили сделать иммунограму. Ее результаты нас несколько озадачили. Вот они:
-Ig A-7.0
-Ig M-4.3
-Ig G-25.2
-Ig E-306
Мы с женой не имеем медицинского образования, но четко пониманием, что некоторые показатели иммуноглобулинов значительно отличаются от нормы, в частности Ig E. Помогите нам, подскажите нам, что обозначают эти показатели иммуноглобулинов и что бы Вы посоветовали нам делать дальше?
Спасибо огромное.
С уважением,
Игорь Марченко
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Повышение уровня Ig E означает наследственную предрасположенность к аллергическим заболеваниям. Рецидивирующие бронхиты могут объясняться совсем другой, но поправимой причиной, поэтому необходима консультация либо иммунолога, либо пульмонолога, но только не гомеопата.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Доктор абсолютно прав. И особенно по поводу того, что у гомеопата вы ничего не вылечите, дай бог, чтобы не навредили...
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам нужно с аллергологом обсудить вопрос анализов и исключать астму. но гомеопатия вам ока не нужна - вам бы с аллергией разобраться. скорее всего аллергены в быту.