ИММУНОГЛОБУЛИНLGE 4800 ЕД/МЛ

№528981 ИммуноглобулинlgE 4800 Ед/мл
Владимир Муж., 32 лет. Россия Краснодар
Здраствуйте, у моего сына зашкаливает lgE. летом 2010 значение было 2300, осенью2010 - 3200. Наблюдались у разных иммунологов-алергологов, здавали кровь на всех паразитов, на глистов, на ВИЧ, иммунограма (сказали как у здорового человека), биохимию крови на более 40 алергенов. в результате диагноз: Поленоз ( на полынь).Cказали такие значения lgE не могут быть. Лечение: будим наблюдаться. Ребенок чуствуем себя хорошо весь год кроме августа (без антигистоминов). в августе глаза трет и першит в горле. ЛОРы аденгойды 2/3ст.и все. Пол года лечимся у гомеопата - симптомы все прошли. А недавно проверели lgE- 4800. подскажите, что делать и надоли что-то делать?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Вы не указали возраст ребенка. Такие значения IgE у аллергиков редко, но бывают. Рекомендую пройти осмотр у гематолога - если он ничего "своего" у Вас не увидит - соблюдать строжайший гипоаллергенный образ жизни, не обращаться к гомеопатам (лечение травяными компонентами даже в микродозах Вам категорически противопоказано). Если ребенку есть 5 лет - сделать функцию внешнего дыхания с пробой бронхолитиком.