ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№550136 Цитомегаловирус
ирина Жен., 30 лет. москва
добрый день, уважаемые специалисты, помогите разобраться в ситуации. ребенку 4 года, часто болел, проверили кровь на все инфекции, нашли IGg цитомегаловируса и эпштейна барра. начли принимать рибомунил и каждый месяц сдавать кровь на эти титры. значения стали уменьшаться, но в последний анализ значения опять показали первоначальные цифры. очень переживаем, почему так могло произойти?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
- Ig G, это иммуноглобулин памяти, при его появлении инфекция либо переходит в хроническую фазу, либо иммуноглобулин говорит о том, что когда то человек болел этой болезнью и у него к ней есть иммунитет. в вашем случае это говорит только о том что у ребенка когда-то был контакт с этими вирусами. это лечить бессысленно.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Весь процесс описанный Вами называется не лечебным, а нацеленным на Ваш кошелек.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Каждый месяц сдавать анализы не рационально... IgG меняется 1 р/6 мес. А каждый случай рассматривается индивидуально....можно всю жизнь прожить с высоким титром бессимптомно!