АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ МАЛЕНЬКИЙ НАБОР ВЕСА

№552147 атопический дерматит маленький набор веса
Яна Жен., 31 лет. Украина Мариуполь
Добрый день! У меня сын 4,5 года -в 6 месяцев был атопический дерматит. Сейчас аденоиды 1-2 ст. был непонятный кашель.сдали кровь-эзонофилы в норме, имуноглобулин Е 138, кровь на паразиты отр. Имеется небольшая сыпь на щечках, то появляется то проходит -ребенка не беспокоит. Педиатр сказал отменить сахар, яйцо и молоко. Как нам поступить? как найти причину?ребенок отказывается есть каши без молока.
Второй сын - 3 мес. С рождения была инф. потничка, в месяц прошла, но стали шелушится щечки, а к 3м. появились корочки на ногах и шершавые лоб, ручки. Попа и спина гладкие. в месяц появились срыгивания, коликов и запора нет. На ГВ. за первый месяц -850гр, 2й-600гр, 3й-600гр.Анализ крови на эзонофилы-0.гемоглобин -113.( в 1 месяц-пролечили коньюгационную желтуху. был биллирубин 165.гемоглобин 140) Назначили анализ на дисбактериоз(еще нет рез-та)- диагоноз атопический дерматит.Дисбиоз? Какие продукты исключить из рациона мамы. у нас аллергия или проблема ЖКТ,может ребенку не хватает молока и необходим прикорм?ребенок ел через 1.5-2 часа.сейчас через 3-4 часа. ночью стал есть через 5-6 часов и то когда сама разбудишь. Спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Атопия - вещь наследственная. Стало быть питание матери и ребенка (за исключением случаев явной непереносимости) в качестве причип атоп. дерматита особой роли не играют. Поиски мифического дисбактериоза есть подмена деятельности суетой, а лечение атопического дерматита основывается на принципах Международного консенсуса. Прибавки веса некритичны.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
у старшего сына надо исключаь кашель от хламидии и микоплазмы, а такде от стекающей от аденоидов слизи.

младшего редко кормите а кожные проблемы от сухости воздуха и жаркого воздуха. начните с увлажнения.ю никаких дисбакериозов у него нет в помине а кормите ребенка вы очень редко - надо ночью его будить и кормить раз в три часа - днем раз в два часа максимум.