КОКЛЮШ

№553089 Коклюш
Светлана Жен., 42 лет. Россия Воронеж
Подскажите, пожалуйста, что делать при коклюше. Сын, 16 лет, кашляет уже 1,5 месяца, сейчас кашель усилился. Даю Синекод, но кашель только сильнее. Что делать? Врачи нечего больше не говорят, кроме Синекода.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Через 21 день от начала заболевания, возбудителя в организме нет и спастический кашель обусловлен возбуждением кашлевого центра в головном мозге. Поэтому кашлеподавляющие средства должны быть центрального действия и гораздо мощнее, чем синекод, вплоть до сочетания с нейролептиками. Однако это препараты рецептурного отпуска.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а коклюш у него подтвержден? приприступах помогает увлажненный прохладный воздух и успокоиться, принять полусидячее положение. если кашель мучительный - ему назначат препараты по типу коделака.