Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Кривошея
КРИВОШЕЯ
№556863 Кривошея
Yana Жен., 29 лет. Украина Днепрпетровск
29.02.2012 13:12
Моему сыну 3 мес. В роддоме поставлены диагнозы: 1.кефалогематома с правой сторони головы ребенка. Сейчас гематома зрительно рассосалась, при осмотре участковым педиатром не назначено никаких узи головы и дополнительных консультаций врачей. Скажите пожалуйста, действительно гематомы рассасываются быстро и не влекут ни каких последствий? Нужны консультации врачей? Каких?
2.Правосторонняя кривошея. На консультации у хирурга назначен массаж и электрофорез. Все выполнили в 2 месяца. Сейчас ребенок ровно держит головку. Нужна ли повторная консультация врача?
3. ребенок находится на ГВ, родился 3,750 кг и весит 7,300 кг. стул был желтоватого, горчичного цвета 3 раза в день. Сейчас стул зеленоватого цвета со слизью или творожными комочками? В моем питании погрешностей небыло. Скажите пожалуйста что в таком случае делать? Спасибо. Яна

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
1. да, рассасываются. наблюдайтесь у невролога.
2.от повторной консультации хуже ребенку не станет.
3.возможно это избыток переднего молока (не высасывает заднее жирное молоко). а ребенка животик беспокоит?
Время создания: 29 Февраля 2012 18:52
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. гематомы не лечат никак - только время нужно. они рассасываются сами.
2. нет. не нужна.
3. сту у вас в пределах возрастной нормы.
Время создания: 29 Февраля 2012 20:56