ВЛАЖНЫЙ КАШЕЛЬ У ГРУДНИЧКА

№557452 Влажный кашель у грудничка
Ольга Жен., 28 лет. Россия Омск
Добрый день. Ребенок 8 месяцев, переболел ОРВИ. Остались насморк и кашель влажный. Пили Амбробене. Врач отменила и назначила Эреспан. Есть ли смысл его пить на этом этапе выздоровления? или необходимо сосредрточиться на лечении насморка? В нос назначен протаргол. Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Эреспал не обладает доказанным лечебным действием. А протаргол есть ионы серебра в яичном белке - крайне аллергенный препарат. Поэтому достаточно использования солевых раствором типа САЛИН...
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если ребенок выздоавливает, ему отменятеся все кроме очистки носа о слизи.