ВЛАЖНЫЙ КАШЕЛЬ

№706882 влажный кашель
мария Муж., 1 лет. москва
Здравствуйте, подскажите как поступить,какие анализы сдать и какому узкому специалисту обратится. Мальчик 1,5 года, переболел в мае аденовирусом,как осложнение ангина(лежали в инфекции,кололи антибиотики),через 18 дней после выписки горло красное,на минданинах и языке зеленовато белый густой налет,температуры нет,соплей нет(но небольшой отек слизистой оболочки есть),ребенок чувствует себе нормально,руки держит во рту(или из за налета,горла или из за зубов-лезут два с разу) вопрос вот в чем он очень сильно кашляет. Кашель влажный продуктивный, иногда когда закашлялся может выплюнуть комочек мокроты, на мой взгляд кашель очень не хороший,он не может еще откашляся как следует, в груди все клокочет. Были у лора- орви,дисбиоз ротоглодки, назначил- мирамистин,гексорал,флюдитек,кандид (мазать язык) супрастин. Хрипов нет,кровь нормально- лимфоциты 68, моча нормально. Вопрос у меня что же это у нас? Оправдан ли флюдитек если ребенок не может откашлятся,и дышать ли физраствором. На данный момент пятый день заболевания ситуация не меняется+ у старшего ребенка 4 года тоже начался кашель, без соплей,но с сильным отеком слизистой носа, без температуры. Примерно также уже было по осень кашляли 4 недели пока наш врачь не прописала антибиотик пропили 3 дня и все тут же прошло. Как определить что у нас?какой анализ сдать - мазок на флору из носа и горла можно сейчас в обострение сдать или его так не сдают?спасибо
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам нужен хороший педиатр и ЛОР. Обследоваться можно и нужно. Можете записаться к нам в центр
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
В любом случае описываемые Вами препараты способны только усилить кашель. Отсюда причину не установить, возможно имеет смысл просто обратиться к более квалифицированному специалисту.