НАСМОРК И ВЛАЖНЫЙ КАШЕЛЬ У РЕБЁНКА ВОЗРАСТОМ 1 ГОДИК.

№587799 Насморк и влажный кашель у ребёнка возрастом 1 годик.
Дмитрий Жен., 1 лет. украина харьков
Здравствуйте,у дочки (1 годик) появился сухой кашель,через три дня появился сильный насморк( выделения прозрачные) и кашель стал влажным. Температуры не было,она появилась сегодня,на пятый день болезни(38,2).....ребёнку плохо спать,носик не дышит,а пока закапаем проснётся и не даёт ничего себе сделать....врач выписала Виброцил,промывание носика физ раствором и Проспан ....приём у врача был три дня назад....принимали как сказала но вот температура поднялась сегодня....сходили к врачу,она доназначила Аугментин,Панадол,Тонзилотрен и левомицетиновые капли капать !!!в носик!!!!!и сказала что если будет температура расти вызывать скорую.....даже не сказала что за болезнь....похоже на бронхит,но разве за пять дней он может развиться?подскажите,правильное ли лечение назначено,потому что коронная фраза нашего участкового педиатра-:«вы же чем то лечили раньше?...вот и лечите тем же самым!!!»
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Судя по всему антибиотик нужен, особенно если состояние продолжает ухудшаться. Для лечения кашля лучше всего ингаляции с физ. раствром в сосчетании с теплым питьем, необходимо также промывание носа солевыми растворами (САЛИН АКВАМАРИС итд). Посмотрите также не прорезаются ли зубы и очень желателен анализ крови с формулой.