ВЛАЖНЫЙ КАШЕЛЬ

№314940 Влажный кашель
Ардабьева Татьяна Михайловна Жен., 25 лет. россия Борский р-он с. Борское
Ребенку 2г 1мес. Два дня назад начала подкашливать слегка. А сегодня начала очень сильно кашлять. Кашель влажный и под носом появились сопли. Температуры нет. Подскажите пожалуйста чем лечить. Пока дышим на ингаляторе с лазолваном и физ. раствором 5 минут, даю солодку 3 раза в день.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это ваши сопли виноваты в кашле -слизь из носа стекает в ротоглотку и поэтому кашель. так что лечите свои сопли - промывать нос солевыми растворами тщательно очистить нос и потом закапать капли по типу називин детский или виброцил. плюс лечить вирус как причину соплей.