ЗАТЯНУВШИЙСЯ, ПОСТОЯННЫЙ ВЛАЖНЫЙ КАШЕЛЬ.

№642773 Затянувшийся, постоянный влажный кашель.
Анна Муж., 110 лет. Барнаул
Добрый день.
Начиная с года часто сопли (через 2-3 недели). Обычно насморк проходит через 10 дней (маример, називин, увлажнитель, проветривание)
С 1 июня посещает чатный дет. сад (с соплями и любым недомаганием находимся дома)
С начала сентября очередной насморк плавно перешел во влажный кашель. Ранее вообще никогда не кашлял. За период с сентября по сегодняшний день насморк три-четыре раза нас посещал и проходил, а вот кашель держится фоном. В период насморка усиливается, ночью приступы до1,5 часов (далее я просто бужу ре). Результат осмотра педиатра и рекомендации всегда такие: в легких чисто, горло красноватое, кашель влажный, насморк; лечение: атровент14 кап, изопнозин полтпблетки 3 раза в день, маример. После небулазера кашель спадает, но не проходит, ночью кашляем иногда, только утром и в течение дня. Но не проходит. Далее начинается насморк через 1-2недели все по новой. Хочу отметить, что небулайзер дается тяжело, дышим только во сне 2 раза в день по 5-6 минут. В период бодрствования отвергает небулайзер категорически. Также сдавали кровь на общий анализ, со слов педиатра - норма. Температурой не сопровождается.
Вопрос: Как вылечить кашель, ребенок постоянно болеет. Кашель постоянный, сопли через неделю, две. Маримером промываю ежедневно, влажность 50-55проц, такое ощущение, что ре и дня здоровым не был этой осенью.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Судя по всему у ребенка так протекает рецидивирующее воспаление носоглотки, с большой долей вероятности это аденоидит, хотя не исключены и другие причины. Для уточнения диагноза необходима лор-консультация.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Сделайте назоцитограмму, общий IgE, эозинофильный катионный протеин и антитела к хламидиям и микоплазмам. С результатами на прием к вменяемому аллергологу или грамотному педиатру.