СИНЕЕТ НОСОГУБНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК

№560176 Синеет носогубный треугольник
Наталья Жен., 27 лет. Россия Белгород
Добрый день! Моей дочери 2 месяца, 2 недели назад начал синеть носогубный треугольник (раньше как-то не замечала), в 2 недели нам делали узи сердца, было открыто овальное окно 4 мм со сбросом слева направо.Скажите может это с этим связано или могут быть другие причины? И когда такое окошко в норме должно закрыться, нам назначили повторное узи в 3 месяца, но я думаю, навряд ли за это время что-то измениться и оно закроется. И скажите, пожалуйста, нормально ли то, что ребенок спит хорошо только запеленованный, если не пеленать, будит себя ручками, постоянно ворочается, кряхтит?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. по цианозу носогубного треугольника - допустима синева при беспокойстве и плаче до 4 месяцев изни. в попое его быть не должно.

3. ОО закрывается к 1-1.5 годам но конроль проводят чаще чтоб не упустить патолоии.

3. многие дети первое время не могут спать не запеленутые - ом неприывычно пространство - в матке им было тесно.