ОПРЕДЕЛЕНИЕ УРОВНЯ ГЛЮКОЗЫ

№572040 определение уровня глюкозы
Оксана Жен., 31 лет. Украина Макеевка
При консультациях на данном сайте по поводу рецидивирующих ячменях у ребенка 4-х лет нам посоветовали сделать анализ крови с формулой и определение уровня глюкозы. Я так понимаю, чтобы исключить диабет? Уже сдавали анализ мочи на сахар, результаты в норме. Может ли такое быть, что анализ мочи на сахар в норме, а анализ крови на уровень глюкозы не в норме. Какие есть еще признаки внешние, когда проблемы с уровнем глюкозы: вес, аппетит, др. Просто не хочу травмировать лишний раз ребенка сдачей анализов крови, если можно провести более безболезненную диагностику.
Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
теоретически нет! признаки повышенного сахара в крови потее , много писает, много пьёт, быстро устаёт!