ФЕРРУМ ЛЕК В ТАБЛЕТКАХ РЕБЕНКУ 14 МЕС.-МОЖНО ЛИ?

№573717 Феррум лек в таблетках ребенку 14 мес.-можно ли?
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у ребенка гемоглобин 108, ребенку год и 2 мес. Прописали Феррум Лек. Но лекарства в виде сиропов он просто не пьет, выплевывает, разбавленный водой тоже. Каши едим молочные, слышала, что с молоком нельзя смешивать Вообщем накормить его сиропом очень сложно. Можно ли давать ему Феррум лек в таблетках, соответственно разделив ее до нужной дозировки? Таблетки он разжевывает на ура! В аннотации написано, что до 12 лет рекомендовано применение сиропа, рекомендовано, но не запрещено....Но единственное, что смущает, в таблетках содержится аспартам...Как быть?
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
в скольких анализах крови гемоглобин ниже 110 г\л? - если в одном , то показаний для лечения препаратами железа нет!

если вы сдали после болезни следовательно лечить это не надо, через 14-28 дней контроль!

если у вас не в одном анализе гемоглобин ниже 110 г\л или 11г\дл

переходите на актиферрин в каплях!!!! и по возрасту и объем меньше!