ПОВЫШЕНЫ ЭОЗИНОФИЛЫ

№574471 Повышены эозинофилы
Елена Жен., 27 лет. Москва
Добый день! Ребенку полтора месяца, в анализе крови эозинофилы -8. На лице есть сыпушка, но она спадает. Врач назначает фенистил, 3 капли 3 раза в день в течение 10 дней. скажите, безопасен ли такой прием этого лекарства?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Видите ли Елена, по вашему описанию вряд ли можно судить о целесообразности назначения. Не указаны жалобы, пол ребенка, тип вскармливания, вес, нет фото сыпи. А ведь врачи анализы не лечат. В данном случае доверимся вашему педиатру и скажем, что приём этого препарата безопасен.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
в вашем возрасте фенистил разрешён!

но ваша болезнь лечиться в основном диетой!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог

Для Вашего ребенка важен на прием лекарства, но создание гипоаллергенного образа жизни.