ЗАПОР ОТ АНТИБИОТИКОВ

№575202 Запор от антибиотиков
Mengli Жен., 26 лет. Turkmenistan Ashgabad
Здравствуйте. Моему малышу год и 9 мес. Начали ходить в садик, походили 4 дня, и температура 39, ни соплей, ни кашля не было. Думала режутся зубки, показала педиатру, сказала что зубки не режутся, что у него уже есть все зубки которые должны быть в 2 годика. Сказала что горло красное, назначила зимакс 1 раз 5 дней, анаферон 2 раз по 1 таб 5 дней, а потом по 1 таб месяц, тантум верде по 2 пшик 2 раз, линекс по 1 таб 2 раз 10 дей, флуканазол 50 мг. Сейчас уже мылышу лучше, темп нет, меня смущяет что темп 35.5, нормально ли это, читала где то что так может быть от анаферона. Все эти лекарства принимаем 4-ый день, у нас начался запор уже вчера, может ли это быть от антибиотиков или от линекса, может линекс пить один раз в день? Можно ли добавить дюфалак? И сегодня у нас покраснела попка, мы аллергики, пока мажу бепантен, совместимы ли эти лекарства с супрастинам? ( на всякие случай) и еще меня волнует то что малыш ничего не ест, пропал апетит, пёт только смесь nan 4. Спасибо заранее. Извините что так много вопросов.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Ваш педиатр ненормален - отмените все препараты немедленно!!! Постарайтесь больше к нему не обращаться. Выпаивайте малыша. Питание с большим количеством овощей против обычного. ОРВИ у детей проходят сами без назначения гор таблеток.