МАЗОК ИЗ ЗЕВА И НОСА

№576756 мазок из зева и носа
Маргарита Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Дочке 2 года 10 месяцев, диагноз ринофарингит, сдали мазок из зева и носа. Результат: Слизистая зева - staphylococcus aureus 1 на 10 в 1-й степени;
Слизистая носа - streptococcus pneumoniae 1 на 10 в 4-й степени.
Подскажите, насколько это опасно, к ЛОРу можем попасть только после майских праздников.
Мазок делали в период болезни, сейчас педиатр выписала и ходим в садик, на момент выписки мазок еще не был готов.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
если на данном этапе вас ничего не беспокоит, то ничего делать не надо!

если ребенок часто болеющий, в перспетиве сделайте вакцину пневмо 23!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Ничего делать не надо, ни лечить, ни тем более вакцинировать пневмо-23. Гипериммунизация никогда добра не приносила...
Прямая специальность
Елена Турилина. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт.
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт.
Уважаемая Маргатира, нечего не нужно делать.А лучше сходить к врачу и у него проконсультироватся.