ПРО ДОЗИРОВКУ АУГУМЕНТИНА 2

№578329 про дозировку аугументина 2
Надежда Жен., 31 лет. Санкт-петербург
у нас ОРЗ, мокрота в легких. педиатр в поликлинике выписала аугументин 2 - антибиотик. без подробностей как принимать - сказала. все в инструкции. мне с инструкцией сложно разобраться. дочери 9 месяцев. вес 9 кг.
принимать суспензию нужно 2 раза в день. но вот по сколько мл - не могу понять. Боюсь передозировки. все-таки это антибиотик.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ваш педиатр явно не в себе. Аугментин - II, дозируется в звисимости от тяжести состяния от 40 мг и выше на кг веса в сутки в два приема. В Вашем случае подходит Суспензия АУГМЕНТИН-II 200/28.5 по 5 мл х2 р день