ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ

№587342 проблемы с кормлением
Ольга Жен., 29 лет. Сочи
Добрый день. Ребенку 1.9, вес около 10кг. Все время была проблема с кормлением ребенок очень мало ест, съедает 3-5 ложек и отворачивается, зажимает рот, плачет. Давала элькар, креон, не помогает, делали узи желудка, печени, поджел. жел. в норме, анализы в норме. Постоянно требует грудь, а там уже ничего нет, молоко прозрачное как вода. Давала элькар 2 недели, ребенок стал кушать, хотя ранее неоднократно давала его не помогал. сделала перерыв, но через день после двухнедельно приема элькара дочка опять перестала кушать, отворачивается от ложки , даже не пробуя пищу. И появилась другая проблема ее стало передергивать от еды, иногда проявляется рвотный рефлекс, раньше такое было , но редко, но сейчас почти каждый день. Подскажите что это отвращение к еще, что делать в данной ситуации? Педиатр советует кормить ребенка насильно, мотивируя, что она нами управляет и делает все, чтобы мы перед ней «плясали». Но как я могу запихивать, когда ребенок чуть бы не рвет едой. Что делать? Подскажите пож=та.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Судя по всему у ребенка сформировалось отвращение к пище, возможно как раз из - за насильственного кормления. Ребенок нуждается не в медикаментах, а в помощи психотерапевта или опытного невролога, к которому и нужно обратиться.