ГРУДНИЧОК 9 МЕСЯЦЕВ ХРИПИТ ПРИ ВЗДОХЕ

№597410 Грудничок 9 месяцев хрипит при вздохе
tina Жен., 24 лет. россия дмитров
Добрый вечер.ребенку 9,5 месяцев.Весит 12кг,активный,на гв.ест хорошо.Спит хорошо
3 дня назад начали замечать,что при возбужденном состоянии,при глубоком вздохе дочка начинает хрипеть(вздох как у асматика).Было за день раза 3.решили понаблюдать.На след.день было уже чаще,темппературы нет.Единственное есть насморок,но без соплей.Шмыгает.как будто где-то там они есть
Сегодня утром поехали к педиатру на прием.Он послушал,сказал что хрипов не слышит,и что может быть это из-за насморка.Горло не смог посмотреть.
назначил аквамарис(капаем каждый день с рождения) и пить ромашку.
когда приехали от педиатра дочка начала еще сильнее хрипеть.как будто не может до конца сделать глубокий вдох.при этом улыбается и ведет себя активно.спит ночью нормально ,без хрипов.посчитала,что когда спит вздохов в минуту 35-40
скажите неужели ребенок может так вздыхать специально.потому что ей может нравится,или это связанно с насморком?
Чесно говоря,извелась вся,незнаю что и думать
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
У астматиков шумный не вдох, а выдох. Если шумный вдох, значит имеется препястствие воздухопотоку до уровня голосовой щели. Это мугут быть увеличенные аденоиды, либо отек гортани, что является одним их симптомов простуды.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
диагноз педиатра?

может быть насморк, ларингит, синдром прорезывания зубов, спазмофилия,