ПУПОК

№609258 пупок
таня Жен., 28 лет. Осташков
здравствуйте! моему сынишке 2 месяца и у нас недели 2 тому назад стал выпирать пупок сначало на 1 см, а потом на все 2 см. малыш чувствует себя нормально. сходили на плановый прием к педиатру он осмотрел пупок сказал заклеивать пластырем т.к. широкое пупочное кольцо и настоятельно рекомендовал обратиться к хирургу. т.к. мы живем в сельской местности и у нас нет хорошего хирурга, нам выписали направление в область. вопросы у меня такие: 1.могут ли нас положить в больницу на оперирование?
2. может ли пупок пройти самостоятельно при приклеивании лейкопластырем?
3. сколько по времени нужно приклеивать и сколько дней?
помогите! за ранее спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
У большинства детей широкое пупочное кольцо уменьшается в размерах к годовалому возрасту. Задача подобрать атравматичный лейкопластырь, чтобы не вызвать мацерацию кожи при его использовании. Заклеивают обычно на период бодрствования. Полезны тажже выкладывания на живот младенца, ЛФК, массаж.