ПОДГОТОВКА ГРУДНИЧКА К ПОХОДУ В БАССЕЙН!

№619912 Подготовка грудничка к походу в бассейн!
Мария Жен., 25 лет. УКРАИНА Луганск
Нашему малышу 2 месяца и 5 дней.С трёх месяцев записались на групповые занятия по плаванию.Инструктор рекомендует подготовить ребёнка зарание и одним из пунктов потготовки стоит приём душа.Я читала что это плохо влияет на малыша,как быть?Как всё сделать грамотно чтобы не травмировать ребёнка?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Как быть не отвечу, поскольку вообще не довелось читать о пользе подобных действий с ребенком.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
ребенку должно нравиться купаться в ванной, тогда и плавать он будет хорошо, специалной подготовки нет и не будет если ребенок не любит воду!