РЕБЁНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ БРОНХИТОМ.

№281056 Ребёнок часто болеет бронхитом.
Евгения Жен., 24 лет. Россия МОсква
Ребёнку 2,5 года ( 87 см, 12 кг). С октября 2009 года по сей день болеет каждый месяц ( с перерывами в 1, 2 , максимум 3 недели). Начинается кашель ( не отхаркивающий), насморк, свисты в лёгких ( бронхах) только с левой стороны. Каждый раз нам ставят один и тотже диагноз - бронхит. В декабре поставили - обструктивный бронхит. Лечимся каждый раз по схемам, что прописывают доктора ( антибиотик выписывают редко), прописывают отхаркивающее, иммуностимулирующее ( анаферон, умкалор, виферон свечи и тп) , эреспал, зиртек. После поставленной обструкции, купили нибулайзер. Теперь ко всему вышеперечисленному прописывают ещё беродуал или пульмикорт.
10 дней назад мы в очередной раз прошли курс лечения , врачи ребёнка слушали и сказали, что свистов нет, и ребёнок здоров! через 10 дней у ребёнка всё начинается вновь. Сейчас снова лечимся! Теже симптомы, тот же диагноз. При этом ни температуры, ни кашля у ребёнка на данный момент нет ( покашлял всего 2 дня и то очень редко). Только небольшой насморк и эти свисты в бронхах с левой стороны. Ребёнок садовский. До садика никогда подобных проблем не было! ребёнок посещал бассейн 2-3 раза в неделю и ничего серьёзнее насморка с ним не случалось.
У меня уже руки опускаются. Что же делать. Как вылечить ребёнка? Почему то лечение, что нам прописывают не помогает. Как восстановить иммунитет?

Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
для начала снять диагнозы астмы. хламидии, микоплазмы. т прочитать про кашель мои статьи тут Сайт Детский Доктор, каталог статей
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.

Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.