ЗАБОЛЕЛ РЕБЁНОК 9,5 МЕСЯЦЕВ

№631503 заболел ребёнок 9,5 месяцев
наташа Жен., 31 лет. новокузнецк
ребёнку 9,5 месяцев,сильно болит горло у ребёнка,даже говорить не может.температура 2-3 раза в сутки,я её сразу сбиваю свечками цефикон,делаю ингаляции и брызгаю рот ингалиптом,ставлю свечи виферон 150000,у него оооочень болит горлышко,что делать подскажите???
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
За много лет работы не видел ребенка, говорящего в 9,5 месяцев. Первое что нужно сделать это не заниматься самолечением, т.е. не использовать ни ингалипт, ни виферон. Нужно срочно обратиться к педиатру, а до его прихода поить ребенка теплой жидкостью, контролировать лихорадку и обеспечить увлажнение воздуха в комнате. Похоже у малыша вирусный ляринготрахеит, требующий срочного медицинского вмешательства.