ЧТО ЗА БОЛЕЗНЬ ТАКАЯ?

№632374 Что за болезнь такая?
Светлана Жен., 25 лет. Россия Энгельс
Здравствуйте.Ребёнку 5 лет,неделю странно как-то болел,началось с кашля сухого,пошли к педиатру,сказали горло красное,ОРВИ.Прописали изопринозин,синекод.Лечились так 3 дня,но становилось хуже,начался насморк,т-ра до 37.8-38.Ночью постоянно стонал.Стала давать Амоксиклав,через 3 дня стало лучше,остался влажный кашель.Сходили опять к педиатру,но она только плечами пожала,ничего конкретного. Скажите,на что это было похоже,правильно ли я стала давать аб?Что теперь делать с влажным кашлем?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Никто никогда не скажет, что самостоятельное лечение антибиотиками есть благо. В заболевании у ребенка ничего странного нет, возможно малыш перенес банальный бронхит. Если кашель будет сохраняться необходимо дообследование: клинические анализы крови и мочи.