ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ ГРУДНОГО РЕБЕНКА

№633984 Проблемы с кормлением грудного ребенка
оксана Жен., 26 лет. Украина Белая Церковь
Здравствуйте! Как наладить правильное кормление для грудного ребенка, если он свою норму съедает не за один раз, а дробно, то есть кушает целый день по чуть-чуть.Ребенку 4,5 месяца, находимся на смешанном вскармливании.Малыш за один прием, смеси съедает 50-90 гр. через час, полтора просит опять кушать, ночью просыпается 2-4 раза поесть.Ребенка стали докармливать с рождения, потому что из груди он не высасывал хорошо молочко, а потом перестал наедаться и все время просил грудь.Я пробовала увеличить промежутки между кормлением хотя бы до 3 часов, но ребенок не выдерживает столько.ест что из груди, что из бутылки по немножку.Целый день мы тратим на кормление.и очень переживаем почему ребенок не съедает свою полноценную порцию. С 4-х месяцев добавили в рацион молочные кашки и фруктовые пюрешки, но это не изменило ситуацию.Хочу заметить что малыш вес набирает хорошо, родился 3кг. в возрасте 4 месяца мы уже были 8100.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
"Полноценную порцию" ребенок получает, о чем говорят хорошие весовые прибавки. При таком наборе веса и самочувствии ребенка, не нужно проводить никакой коррекции. Ведь от добра добра не ищут, а лучшее это враг хорошего.