ЗАТЯЖНОЙ КАШЕЛЬ

№635783 Затяжной кашель
Лилия Жен., 24 лет. Москва
Добрый день! ребенку 2г 8 мес., заболели в середине сентября, температура 39, горло, кашель ,насморк. все вылечили кроме кашля. лечились вот такими препаратами пертуссин, ингаляции с лазолваном, проспан, эреспал, грудной сбор 2( от него была сыпь). но кашель так и не проходит, кашляет( с мокротой)( не очень часто) только когда спит. анализ кровиWBC14.4 LYM%41.3 MON%5.5 GRA%53.2 LYM#5.90 MON#0.70 GRA#7.80 RBC4.35 HGB120 HCT0.355 MCV82 MCH27.6 MCHC337 RDW13.6 PLT326 MPV7.6 PCT0.248 PDW13.3 лимфоциты 47, легкие чистые . Выписали нам очередной препарат бронхо-мунал. Скажите пожалуйста из за чего так долго не проходит кашель? есть ли смысл давать бронхо-мунал, поможет ли он? или другой какой нибудь препарат купить?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Разве без осмотра ребенка, полагаясь на один анализ можно выявить причину кашля. Вероятней всего кашель инфекционно-аллергического характера, проконсультируйтесь у иммунолога или пульмонолога. Бронхомунал не нужен.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
возможно очная консультация в Москве! кашель надо доктору слышать, а по инету невозможно определить! и тем более выписать лечение!

бронхомунал кашель не лечит.

уберите из рациона ребёнка молоко!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна Успенская. к.м.н., педиатр, врач высшей категории
к.м.н., педиатр, врач высшей категории
Редкий влажный кашель в положении «лежа» может вызывать слизь, стекающая по задней стенке глотки из носа. Необходимо промывать нос при помощи аэрозолей с морской водой и закапывать в нос проторгол по 1\4 пипетки 3 раза в день, курс лечения 10 дней. Бронхомунал является иммуностимулирующим препаратом. Его целесообразно применять не менее 4 месяцев. Вашему ребенку бронхомунал назначен для того, чтобы последующие ОРВИ протекали без осложнений.