ЗАТЯЖНОЙ КАШЕЛЬ

№111102 Затяжной кашель
Ольга Жен., 27 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Ребенок (1,3 года) в конце февраля начал кашлять. Врач приписала ингаляции с лазолваном, аскорил сироп. Кашель не проходил, сделали снимок, мелкоочаговая пневмония. Прокололи цефазолин 5 дней. Лучше не стало. Нас направили в областную больницу, там сделали снимок повторный, пневмонии нет, бронхит. Прокололи цефотаксим 6 дней. Кашель прошел, нас выписали. Но на четвертый день после выписки ребенок опять закашлял. Температуры нет, горло нормальное, соплей нет. С чем может быть связан кашель? Давали пирантел в начале лечения. Я уже в отчаянии, боюсь за ребенка. Кашель влажный, с мокротой. Не частый, не навязчивый. Мокрота постепенно накапливается, он откашляет ее. Может аллергический кашель быть влажным? Я слышала, что при некоторых злокачественных заболеваниях бывает кашель. Переживаю жутко. Подскажите, что делать, какие может анализы еще сдать, чем лечить.
Прямая специальность
Борис. А.. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Здравствуйте Ольга! Так и не скажешь. Это может быть что угодно и повторное заражение и не долеченное и аскариды. Надо разбираться для этого оптимально обратиться к доктору на прием