МЕРЗНУТ НОГИ

№646284 мерзнут ноги
Дарья Жен., 24 лет. Чебоксары
здр-те скажите пож-та,моему сыну 2г 3м у нас в любой обуви на улице мерзнут ноги...покупаю самые теплые на меху финские валенки,демары,обычные валенки .беру обувь на 1-2 размера больше,одеваем шерстяной носок но все равно мерзнут...иногда ручки тоже холодные((
почему ноги мерзнут?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Это связано с особенностью кровообращения у ребенка, когда циркуляция крови в стопах и кистях не обеспечивает должный теплообмен.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна Успенская. к.м.н., педиатр, врач высшей категории
к.м.н., педиатр, врач высшей категории
Если у малыша ножки холодные и влажные, можно использовать детский тальк перед тем, как надеть носки, а затем обувь. Обсудите с педиатром необходимость назначения витаминов и микроэлементов. В некоторых случаях склонность к замерзанию рук и ног может быть конституциональной особенностью.