СМЕКТА ПОСЛЕ АНТИБИОТИКА НУЖНА

№649216 смекта после антибиотика нужна
Наталья Жен., 32 лет. Москва
Добрый вечер. Закончили пить курс антибиотика 10 дней (лечили инфекцию в моче). Стул стал ужасный жидкий , пукаем с каками. Нам 6 мес прикорм еще не вводили, полностью на ГВ. Линекс пили и пьем дальше, стоит ли подавать что то типа смекты или подождать может линекс поможет?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Жалко не указали каким препаратом лечили ребенка, а также не расписали диету малыша. Возможно что развилась антибиотикассоциированная диарея. Смекта довольно бесполезный во всех случаях препарат, в идеале целесообразно, в дополнению к линексу, на 4-5 дней отменить прикормы и оставить для кормления только ГВ.